Aktuelle Anmeldungen Jugend SMS 2018

Auf dieser Seite könnt Ihr die aktuellen Paarungen einsehen.

Doppel

Fionn Wildförster/Antonia Chroscinski (TB Rauxel)

Julius Eichmann/Lukas Märtens (BC Recklinghausen)

Lukas Tücks/Mario Di Bari (PSV Gelsenkirchen Buer)

Einzel

Fionn Wildförster (TB Rauxel) 

Julius Eichmann (BC Recklinghausen)

Lukas Märtens (BC Recklinghausen)

Antonia Chroscinski (TB Rauxel)

Laura Bogacka (vereinslos)

Vincent Hofmeister (Merscheider TV Solingen)

Doppel

-

Einzel

 

-

Jungendoppel

Rico Cepero/David Pohl (TB Rauxel)

Jed Hog/Mike Bachert (TV Gerthe)

Collin Seel/Alan Mustafic (TB Rauxel)

Lars Kreutner/ Tur Hog (TV Gerthe)

Jungeneinzel

Rico Cepero (TB Rauxel)

Mike Bachert (TV Gerthe)

Jed Hog (TV Gerthe)

Moritz Staroscik (TV Gerthe)

David Pohl (TB Rauxel)

David Küter (TuS Ascheberg)

Collin Seel (TB Rauxel)

Alan Mustafic (TB Rauxel)

Tur Hog (TV Gerthe) 

Lars Kreutner (TV Gerthe)

Julian Flender (SG Siegen Giersberg)

Mädchendoppel

-

Mädcheneinzel

Anna-Maria Chroscinski (TB Rauxel) 

Lotta Herzog (BC Recklinghausen)

Lara Meier (TB Rauxel)

Jule Gemünd (Gladbecker FC)

Fiona Rehmann (Gladbecker FC)

Carolin Fuchs (SG Siegen Giersberg)

Amelie König (VFL Bochum Badminton) 

MIXED

 

 


Jungendoppel

Finn Koch/Luis Böttcher (BC Recklinghausen)

Aaron Kartmann/Jona Witkiewicz (TB Rauxel)

Dennis Trogisch/Benjamin Medzech (BC Westfalia Herne)

Robin Frenster/Jonas Westerholt (TuS Ascheberg)

Julian Dolata/Moritz Gemünd (Gladbecker FC)

Jonas Horst/Simon Allmann-Rahn (TB Rauxel)

Jungeneinzel

Manuel Lückermann (TB Rauxel)

Aaron Kartmann (TB Rauxel)

Jonas Horst (TB Rauxel)

Moritz Dechene (BC Recklinghausen)

Jan Nachlik (Gladbecker FC)

Moritz Gemünd (Gladbecker FC)

Robin Frenster (TuS Ascheberg)

Jonas Westerholt (TuS Ascheberg)

Lukas Nobis (TB Rauxel)

Simon Allmann-Rahn (TB Rauxel)

Mädchendoppel

Luisa Wever/Amelie Zander (BC DJK Teut. Waltrop)

Nele Wandel/Jennifer Bachert (TV Gerthe)

Julia Mainusch/Laura Mattes (Castroper TV)

Josephine Zimmer/Ajla Mustafic (TB Rauxel)

Sarah Nauber/Kara Ahuja (TB Rauxel)

Anna-Maria Chroscinski/Lara Meier (TB Rauxel)  

 

Mädcheneinzel

Darleen Groß (BC Recklinghausen)

Luisa Wever (BC DJK Teut. Waltrop)

Amelie Zander (BC DJK Teut. Waltrop)

Sarah Nauber (TB Rauxel)

Kara Ahuja (TB Rauxel)

Jennifer Bachert (TV Gerthe)

MIXED

Mike Bachert/Jennifer Bachert (TV Gerthe)

Jonas Horst/Sarah Nauber (TB Rauxel)

Kara Ahuja/Lukas Zasada (TB Rauxel)

Lara Meier/Colin Seel (TB Rauxel)

Jed Hog/Nele Wandel (TV Gerthe)

Julian Flender/Carolin Fuchs (SG Siegen Giersberg)

Jungendoppel

Kai Nümann/Lukas Zasada (TB Rauxel)

Finn Nathow/Luke Lüchtemeier (1. BC Herten)

Philipp Monden/Mika Burczik (TB Rauxel)

Florian Volmer/Maximilian Gemünd (Gladbecker FC)

Jungeneinzel

Finn Nathow (1. BC Herten)

Lukas Böckmann (1. BC Herten)

Philipp Monden (TB Rauxel)

Mika Burczik (TB Rauxel)

Maximilian Gemünd (Gladbecker FC)

Lukas Zasada (TB Rauxel)

Kai Nümann (TB Rauxel)

Tim Hollenborg (1. BC Herten)

Luke Lüchtemeier (1. BC Herten)

Mädchendoppel

-

 

Mädcheneinzel

-

 


KOntakt

Jörg Dolling

Home: +49 (0) 2363 5687 666

Mobil: +49 (0) 172 280 4681

E-Mail: joerg@tbr-badminton.de


Trainingszeiten

 

Di  

18.00 - 20.00 Uhr

Schüler & Jugendliche
  20.00 - 22.00 Uhr Senioren
Do. 19.00 - 20.30 Uhr Schüler
Fr. 17.30 - 19.00 Uhr Schüler
  19.00 - 20.30 Uhr Jugend
  20.00 - 22.00 Uhr Senioren
Sa. 18.00 - 22.00 Uhr Jugend & Senioren