Aktuelle Anmeldungen SENIOREN SMS 2018

Auf dieser Seite könnt Ihr die aktuellen Paarungen einsehen.

HD

Mika Burczik/Tobias Schulz (TB Rauxel)

Julian Engelberg/Mike Rosowski (VFL Bochum Badminton)

Timo Sewtz/Tristan Monden (TSC Münster-Gievenbeck/BC Recklinghausen)

Niklas Schäper/Jens Lipka (TB Rauxel)

Dennis Martin/Jan Landgräber (LSV Teutonia Lippstadt)

Sebastian Buschjäger/Lars Birkemeier (GSV Fröndenberg/VFL Badminton Bochum)

Korbinian Nagel/Alexander Okrasa (BC Recklinghausen/TuS Friedrichsdorf)

HE

Tobias Schulz (TB Rauxel)

Lukas Kramer (ETG Recklinghausen)

Niklas Schäper (TB Rauxel)

Marco Meiwes (BC Phönix Hövelhof)

Mika Burczik (TB Rauxel)

Timo Sewtz (TSC Münster-Gievenbeck)

Tristan Monden (BC Recklinghausen)

Tim Waltenberger (TG Holzwickede)

Stephan Bruns (Bottroper BG)

Jackie Tran (DSC Wanne-Eickel)

Andy Tran (BC Recklinghausen)

Andreas Willmes (DJK Adler Oberhausen)

DD

Fällt leider aus

DE

Fällt leider aus

MIXED

Tobias Schulz/Antonia Padeken (TB Rauxel)

Janina Kröger/Mike Rosowski (VFL Bochum Badminton)

Nina Schrader/Jens Lipka (TB Rauxel)

Sebastian Buschjäger/Linda Griese (GSV Fröndenberg/VFL Bochum Badminton)

HD

Dieter Krawczyk/Oliver Wundrack (TV Gerthe)

Kim Yannic Rybarczyk/Jannik Storkebaum (Saxonia Dortmund)

Uwe Gondrum/Long Thach Dang (KSV Erkenschwick)

Florian Krone/Darius Thorlümke  (TV Stoppenberg)

Carsten Bernutz/Ingo Becker (TUS Ickern)

Kotaro Yasukawa/Shuichi Uchida (Duisburger BC 73/vereinslos)

Peer Steffens/Robert Zimmer (TSC Eintr. Dortmund)

Patrick Lange/Kai Erbe (DJK Hansa Dortmund)

Romi Andika Putra Permana/Dominik Hinse (1. BC Dortmund)

Marc Reclaire/Wolfgang Bauer (HKC Albatros)

Benedikt Bracht/Marcel Herwig (KSV Erkenschwick)

Dominic Schneider/Moritz Dinn (PTSV Wuppertal)

Youn-Woon Choi/Volker Rupieper (TuS Ickern/HKC Albatros)

Philipp Monden/Leon Burczik (TB Rauxel)


HE

Alexander Klar (Dorstener BC)

Bruno Wolkow (VfB GW Mülheim)

Ahmad Mostafa Arab (SW DESW Hagen)

Philipp Monden (TB Rauxel)

Kim Yannic Rybarczyk (Saxonia Dortmund)

Kotaro Yasukawa (Duisburger BC 73)

Shuichi Uchida (vereinslos)

Marc Reclaire (HKC Albatros)

Volker Rupieper (HKC Albatros)

Sergei Rutkevich (DSC Kaiserberg)

Hoang-Giang Bul (TVFA Bochum)

Patrick Kindgen (TB Rauxel)

DD

Carina Schnell/Carrie Tso (TV Stoppenberg)

Antonia Padeken/Cara Osladil (TB Rauxel)

Janina Kröger/Wiebke Groth-Rosowski (VFL Bochum Badminton)

Christina Helwer/Eva Stork (TV Gerthe/TV BO-Brenschede)

Christa Meyer-Drabert/Nadine Weil (TB Rauxel)

Melissa Köhler/Jessica Capogreco (KSV Erkenschwick)

Marie Blumentritt/Saskia Stuhrmann (PTSV Wuppertal)

DE

Fällt leider aus

MIXED

Nadine Weil/Florian Beermann (TB Rauxel)

Sara Schöpker/Christopher Jung (1. BC Dortmund)

Lara Waltermann/Kim Yannic Rybarczyk (Saxonia Dortmund)

Nadine Wagener/Kevin Roth (1. BC Siegen)

Cara Osladil/Mika Burczik (TB Rauxel)

Yvonne Meisner/Ingo Becker (TUS Ickern)

Carina Schnell/Florian Krone (TV Stoppenberg)

Romi Andika Putra Permana/Jessica Capogreco (1. BC Dortmund/KSV Erkenschwick)

Christa Meyer-Drabert/Alexander Schüler (TB Rauxel/TSV Meerbusch)

Johanna Böckmann/Finn Nathow (1. BC Herten)

Melissa Köhler/Benedikt Bracht (KSV Erkenschwick)

Marie Blumentritt/Moritz Dinn (PTSV Wuppertal)

Saskia Stuhrmann/Dominic Schneider (PTSV Wuppertal)

Regula Stern/Carsten Bernutz (TuS Ickern)

Tristan Monden/Simone Schmidt (BC Recklinghausen)

HD

Michael Schnell/Christian Ganther (TV Stoppenberg)

Jörn Leckscheid/Kevin Zinta (ETG Recklinghausen)

Franco Zeppa/Daniel Zeppa (vereinslos)

David Rosenstiel/Georg Selka (SV GEA Happel)

Christian Gruber/Marvin Voß (Castroper TV)

Simon Allmann-Rahn/Jonas Horst (TB Rauxel)

Screenivasulu Gudipati/Miroslav Fecko (SW DESW Hagen)

Ahmad Mostafa Arab/Dennis Müller (SW DESW Hagen)

HE

Stefan Reupert (SG Ddorf Unterrath)

Deniz Anar (Dorstener BC)

Dennis Müller (SW DESW Hagen)

Jan Niklas Markowski (Castroper TV)

Jonas Horst (TB Rauxel)

Nils Kauter (TB Rauxel)

Kai Brösing (OSC Düsseldorf)

DD

Katja Ganther/Kristina Weingart (TV Stoppenberg)

Lara Meiners/Alexandra Kopitzky (BC Westfalia Herne)

Silva Bittner/Darleen Sturm (BC 89 Bottrop)

Regula Stern/Stefanie Enthöfer (TUS Ickern)

Linda Schmitt/Daniela Dreiling (Castroper TV)

Anna-Maria Chroscinski/Nina Arnsberg (TB Rauxel)

DE

Alexandra Kopitzky (BC Westfalia Herne)

Lara Meiners (BC Westfalia Herne)

Leonie Gronwald (BC Westfalia Herne)

Neele Bialuschewski (Dorstener BC)

MIXED

Dirk Haverkamp/Miriam Brunz (BC Bergkamen)

Alexandra Kopitzky/Ahmad Mostafa Arab (BC Westfalia Herne/SW DESW Hagen)

Michael Schnell/Kristina Weingart (TV Stoppenberg)

Christian Ganther/Katja Ganther (TV Stoppenberg)

Kevin Zinta/Laura Güntzel (ETG Recklinghausen)

Eriko Hojo/Screenivasulu Gudipati (SW DESW Hagen)

Elodie Leonie/Carsten Becher (BC Frisch Auf Linden-Dahlhausen)

Linda Schmitt/Marvin Voß (Castroper TV)

Rene Kubitza/Johanna Bejer (Hammer Sport Club/TV Bochum Brenschede)

Luna Vassallo/Marc Bieler (PTSV Wuppertal)


KOntakt

Jörg Dolling

Home: +49 (0) 2363 5687 666

Mobil: +49 (0) 172 280 4681

E-Mail: joerg@tbr-badminton.de


Trainingszeiten

 

Di  

18.00 - 20.00 Uhr

Schüler & Jugendliche
  20.00 - 22.00 Uhr Senioren
Do. 19.00 - 20.30 Uhr Schüler
Fr. 17.30 - 19.00 Uhr Schüler
  19.00 - 20.30 Uhr Jugend
  20.00 - 22.00 Uhr Senioren
Sa. 18.00 - 22.00 Uhr Jugend & Senioren